26 июня 2016, 16:06

Пункты по выдаче воды развернуты в Кочубеевском районе Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 пунктов по выдаче воды организованы в Кочубеевском районе Ставрополья после аварии на водоводе, в результате которой без водоснабжения остались свыше 10 тысяч человек.

Как информировал "Кавказский узел", около 17.30 мск 25 июня в результате аварии на водоводе в Кочубеевском районе прервано водоснабжение сел Балахоновское, Галицино, Заветное, Вревское, аула Карамурзинский, хуторов Ураковский, Екатериновский и Первоказьминский, в которых проживают более 10 тысяч человек.

По данным МЧС по Ставрополью, подвоз воды в оставшиеся без водоснабжения населенные пункты "осуществляется силами предприятия "Невинномысский горводоканал". Организовано 18 пунктов выдачи воды и работают 15 водовозов, сообщается на сайте МЧС по региону.

При этом в торговых точках будет увеличено количество бутилированной воды, утверждают в районной администрации.

"За ценами внимательно будут следить правоохранительные органы и администрация. Любое спекулятивное повышение цен будет жестко пресекаться. Социальным службам поручено организовать помощь одиноким пенсионерам и инвалидам", - говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации Кочубеевского района.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в селе Кочубеевское ясная погода, +28, ночью ожидается похолодание до +19, при этом осадки не ожидаются. Осадки также не ожидаются 27 июня, температура воздуха в этот день составит +29. Днем 28 июня температура воздуха поднимется до +31. Осадки прогнозируются лишь 29 июня. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Напомним, что в Кочубеевском районе из-за аварии на водоводе введен режим чрезвычайной ситуации. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Режим чрезвычайной ситуации (ЧС)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей