26 июня 2016, 10:15

Бочаров анонсировал воссоздание спортивной школы "Ротора"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На базе единой профессиональной школы в Волжском будет вестись подготовка футболистов для клуба "Ротор-Волгоград", заявил губернатор Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", футбольный клуб "Ротор-Волгоград" осенью прошлого года получил право на выход в профессиональный футбол. Власти региона заявляли о планах по усилению состава команды ФК "Ротор-Волгоград".

По данным пресс-службы правительства Волгоградской области, решение о воссоздании спортивной школы "Ротора" губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял на встрече с тренерским штабом и руководством клуба.  Единая профессиональная школа "Ротор" будет базироваться в детском лагере "Сокол" и на стадионе имени Логинова, сообщает сегодня издание "Блокнот-Волгоград".

"Возрождение "Ротора" невозможно без развития детского футбола. Костяк основной команды должны составлять волгоградские спортсмены, а для их подготовки нужна профессиональная школа с серьезной государственной поддержкой", - цитирует сегодня Бочарова издание "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в январе 2015 года  власти региона предложили ликвидировать клуб "Ротор" из-за финансовых проблем. В апреле 2015 года наблюдательный совет ФК "Ротор" принял решение о ликвидации клуба по причине долгов. Вместо ликвидированной профессиональной футбольной команды в Волгограде была создана команда "Ротор-Волгоград", которая вошла в структуру колледжа олимпийского резерва.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей