20 июня 2016, 13:59

Фермеры Кахцрашена обвинили дирекцию винзавода в срыве сроков выплаты долгов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Кахцрашенского винного завода не выплатило в назначенный на сегодня срок долги за прошлогодний урожай винограда, сообщили фермеры села Кахцрашен.

"Кавказский узел" писал, что 15 июня руководство Кахцрашенского винного завода перенесло на 20 июня срок выплаты фермерам оставшейся части долгов в размере 60 млн драмов (около 125,4 тысячи долларов).

Перерабатывающая компания "Винар", арендатор Кахцрашенского винного завода обещала погасить все долги перед фермерами еще 21 мая, однако этого не было сделано. Фермеры утверждают, что из-за нехватки средств не могут выплатить налоги за землю и погасить задолженности за коммунальные услуги. 26 мая они собрались у здания правительства в Ереване, требуя встречи с премьером Овиком Абрамяном по вопросу невыплаты денег. Не добившись встречи, фермеры направились к резиденции президента, где были приняты пятеро их представителей. В администрации президента виноградарей заверили, что долги будут погашены 1 июня. 1 июня директор ООО "Винар" Авет Галстян пообещал виноградарям, что компания расплатится с ними 3 июня.

Фермеры села Кахцрашен вновь не получили деньги за прошлогодний урожай винограда. Получить какую-либо информацию от компании «Винар» им также не удалось, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» фермер Смбат.

По его словам, с дальнейшими действиями виноградари пока не определились. «Так получилось, что сейчас сезон абрикосов, фермеры заняты сбором урожая и его реализацией. Если мы забросим все дела и займемся лишь акциями протеста, мы вместе с виноградом потеряем и абрикос», - пояснил Смбат.

После окончания сбора и продажи абрикосов фермеры решат, как поступить, чтобы получить деньги за прошлогодний урожай винограда, сказал фермер.

Он отметил, что с реализацией абрикосов у фермеров проблем нет. По его словам, представители компании «Спайка» сами приезжают и закупают у них урожай для экспорта.

Комментариями от представителей компании «Винар» относительно заявления фермеров «Кавказский узел» пока не располагает.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей