×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:29, 5 мая 2016

Процесс по делу о ДТП с участием кортежа Евкурова отложен до 12 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назрановский районный суд Ингушетии отложил повторное рассмотрение дела о ДТП с участием машины сопровождения главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Заседание отложено в связи с неявкой адвоката подсудимого, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел", житель Ингушетии Тимур Агиев обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. ДТП, в результате которого погибли две сестры подсудимого, произошло на дороге Карабулак – Яндаре 26 октября 2014 года. Прокуратура добивалась обвинительного приговора, но Назрановский райсуд 9 октября 2015 года оправдал Агиева. Верховный суд республики отменил этот приговор и вернул дело на повторное рассмотрение. Слушание в районном суде было назначено на 4 мая.

Судебное заседание, назначенное на 4 мая, отложено по ходатайству подсудимого.

"Суд отложил процесс на 12 мая на 15.00 мск, так как мой адвокат не прибыл на заседание, и я ходатайствовал об отложении процесса", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Тимур Агиев.

Комментариями от представителей суда и других участников судебного процесса относительно переноса даты слушаний "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" также информировал, что видеозапись, на которой, по словам адвоката Агиева, камерой наблюдения зафиксировано ДТП, была размещена в YouTube 26 октября 2014 года. На записи видно, как в проезжающий через перекресток автомобиль на огромной скорости врезается внедорожник. ДТП произошло в тот момент, когда движение на перекрестке регулировали трое сотрудников ГИБДД.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Магомед Туаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги