Авария картежа Евкурова. Фото: Стоп-кадр видео "Авария картежа Евкурова", https://www.youtube.com/watch?v=5oAur-NixCA

04 мая 2016, 09:59

Суд начинает повторное рассмотрение дела о ДТП с участием кортежа Евкурова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назрановский районный суд сегодня планирует приступить к повторному рассмотрению дела о ДТП с участием внедорожника охраны главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Прокуратура настаивает на вине ранее оправданного по данному делу жителя республики Тимура Агиева.

Как сообщал "Кавказский узел" житель Ингушетии Тимур Агиев был обвинен в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Авария произошла 26 октября 2014 года, когда он ехал по дороге Карабулак – Яндаре. В ДТП погибли две его сестры. Гособвинение просило назначить Агиеву наказание в виде трех лет колонии-поселения, однако 9 октября 2015 года Назрановский районный суд водителя по всем пунктам обвинения оправдал. 22 декабря 2015 года ВС Ингушетии решение суда отменил и направил его на повторное рассмотрение.

Судебное заседание по делу о ДТП с участием кортежа Евкурова назначено на сегодня на 10:00, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пострадавший, Тимур Агиев. "Дело передали зампредседателя Назрановского районного суда Али Оздоеву, который будет председательствовать в процессе. По имеющейся у меня информации на суд будут оказывать давление с целью вынесения обвинительного решения в отношении меня", - сказал Агиев.

Защита Агиева настаивает, что оснований для вынесения обвинительного приговора Назрановским судом нет. "Никаких нарушений Уголовно-процессуального кодекса допущено не было. Судом вынесен законный и обоснованный приговор", - заявил в интервью корреспонденту “Кавказского узла” адвокат Башир Точиев, представляющий интересы Тимура Агиева.

Гособвинение будет настаивать на том, что "результаты следственного эксперимента, проведенного с участием Агиева, судом были проанализированы неправильно и самостоятельно". Об этом говорится в апелляционном представлении.

Кроме того, сторона гособвинения полагает, что судом, ранее вынесшим оправдательный вердикт по всем пунктам в отношение Агиева, был "неверно сделан вывод относительно высокой скорости внедорожника, исходя из силы динамического удара и полученных сестрами Агиева повреждений". Копия апелляционного представления имеется в распоряжении "Кавказского узла". 

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей