Шойгу приказал войскам готовиться к учениям "Кавказ-2016"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Министр обороны Сергей Шойгу приказал начать подготовку к учениям сегодня. Точные сроки проведения учений в Минобороны пока не уточняют, они должны пройти в сентябре.
Министр, в частности, отметил, что необходимо подготовить штабы, войска к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2016". При этом он акцентировал внимание на итогах зимнего периода обучения.
"В настоящее время необходимо тщательно проанализировать результаты зимней боевой учебы, подготовить штабы, войска, материальную часть к летнему периоду обучения, особенно стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2016", - цитирует Шойгу РИА "Новости".
Учения "Кавказ-2016" пройдут в сентябре на территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, передает ТАСС.
Как писал "Кавказский узел", с 8 по 12 февраля на юге России проходила внезапная проверка боеготовности войск. По данным пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), к проверке привлекались порядка 8,5 тысячи военнослужащих различных видов и родов войск, около 900 единиц военной техники, до 200 самолетов и вертолетов и около 50 кораблей. 12 февраля на полигоне Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск оперативно-тактической ракеты комплекса "Искандер-М", которая успешно поразила цель на удалении до 300 километров. Президент России Владимир Путин остался доволен итогами проверки.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




