×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:07, 27 апреля 2016

Сочинские "Ласточки" на время "Формулы-1" будут бесплатными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники и гости соревнований "Гран-при Россия Формула-1" в Сочи смогут бесплатно воспользоваться поездами "Ласточка" с 28 апреля по 1 мая.

"Кавказский узел" сообщал, что Гран-при России пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая. Продажа билетов на российский этап стартовала в декабре 2015 года.

По данным пресс-службы РЖД, в дни проведения "Формулы-1" в Сочи изменится график движения пригородных поездов "Ласточка". На маршрутах "Сочи-Имеретинский парк" количество пригородных поездов "Ласточка" увеличится с 25 до 49 пар, на участке "Сочи – Аэропорт" – с 6 до 8 пар. Также на участке Имеретинский Курорт – Аэропорт будет работать 11 пар "Ласточек".

"Во время проведения мероприятий "Гран-при России "Формула-1" с 28 апреля по 1 мая 2016 года на обозначенных участках движения турникетные линии будут работать в открытом режиме, пригородные поезда "Ласточка" будут перевозить пассажиров без взимания платы за проезд", — говорится в сообщении, размещенном на сайте РЖД.

В сообщении также отмечается, что с 28 апреля по 1 мая поезда сообщением Лазаревская – Аэропорт и Туапсе – Аэропорт будут ходить только до станции Сочи. На время проведения мероприятия на эти маршруты вместо "Ласточек" выйдут поезда ЭД4М. Оплата проезда на участках движения Сочи – Туапсе, также как и в поездах сообщением Сочи – Роза Хутор – Сочи сохраняется действующим порядком по установленным тарифам.

В 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса построена на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской низменности. Открытие автодрома состоялось 20 сентября 2014 года, первая гонка серии "Формула-1" в городе-курорте прошла 12 октября 2014 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги