×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:17, 21 марта 2016

Ростовские врачи начали забор крови для ДНК-экспертизы погибших в авиакатастрофе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кровь для ДНК-экспертизы сдали родственники 51 погибшего в крушении пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. Работа по забору крови продолжится сегодня, сообщили в оперативном штабе.

Как писал "Кавказский узел", в ночь с 18 на 19 марта в Ростове-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. Трагедия произошла при заходе на посадку. Все 55 пассажиров и семь членов экипажа погибли.

Среди основных версий причин катастрофы называются ошибка экипажа и плохие метеоусловия, кроме того, рассматривается вариант технической неисправности.  Для расследования авиакатастрофы в аэропорт Ростова-на-Дону прибыли более десяти представителей Межгосударственного авиационного комитета, следователи изъяли летную документацию и опросили более 40 человек.

Вчера, 20 марта, началась процедура забора генетического материала для идентификации тел погибших.

"В бюро судебной медицинской экспертизы больницы скорой медицинской помощи №2 Ростова-на-Дону проведен забор крови у 53 родственников для генетической экспертизы 51 погибшего", - рассказал представитель оперативного штаба, созданного в Ростове-на-Дону после авиакатастрофы.

По его словам, работа сотрудников больницы по забору крови у родственников погибших будет продолжена сегодня, передает ТАСС.

По данным правительства Ростовской области, в числе погибших в авиакатастрофе 41 житель Ростовской области, в том числе 29 – из Ростова-на-Дону.

Власти региона в министерстве труда и социального развития области открыли консультационный пункт по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе. Аналогичные пункты открыты в органах социальной защиты населения во всех районах Ростова-на-Дону, а также Новочеркасске, Батайске и Азове, отмечается в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Ранее сообщалось, что среди погибших также два жителя Волгоградской области, депутат Законодательного собрания Ростовской области Игорь Пакус с супругой, а также родственники главы Азовского района области.

Напомним, что 19 марта власти региона анонсировали выделение компенсаций в размере миллиона рублей семьям жителей Ростовской области, погибших при крушении самолета, а 20 марта сообщили, что выплаты уже начались. Власти Ростова-на-Дону выделили дополнительно по 200 тысяч рублей родственникам 28 погибших ростовчан.

В компании Fly Dubai пообещали выплатить родным и близким погибших пассажиров самолета по 20 тысяч долларов США, пишет "Коммерсант".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Нестеренко приговорен к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии, признав виновным в превышении должностных полномочий.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена