×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:59, 19 марта 2016

Названы предварительные версии причин крушения Boeing в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ошибка экипажа и плохие метеоусловия рассматриваются в числе основных версий причин крушения Boeing в Ростове-на-Дону. Следственный комитет начал проверку по факту авиакатастрофы.

Как сообщал "Кавказский узел", самолет Boeing-738 авиакомпании FlyDubai, который выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, сегодня потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту назначения. На борту самолета, по разным данным, находились от 55 до свыше 100 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли. После падения на борту произошел крупный пожар, который был потушен. 

Среди основных версий причин крушения самолета названы плохие метеоусловия или возможная ошибка экипажа, передает сегодня со ссылкой на источники в правоохранительных органах Ростовской области ТАСС.

По предварительным данным технических служб аэропорта Ростова-на-Дону, крушение Boeing произошло в связи с сильным ветром, порывы которого достигали 30 метров в секунду. По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, самолет, вероятно, зацепился за взлетно-посадочную полосу при повторном заходе на посадку, после чего произошел удар, и он рассыпался на куски по всему полю, пишет "Интерфакс".

Следственный комитет России по факту авиакатастрофы начал доследственную проверку. По данным ведомства, Boeing взорвался после того, как коснулся земли, отмечает РИА "Новости".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 19 марта в Ростове-на-Дону ожидается юго-восточный ветер скоростью 11 метров в секунду, облачная погода без осадков, температура воздуха составит 0 градусов. Днем 20 марта направление ветра сменится на северо-восточное, а его сила снизится до девяти метров в секунду, будет облачно, без осадков, температура не изменится. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

Почти два десятка беспилотников уничтожены в восьми районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.