×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:17, 19 февраля 2016

Астраханский альпинист эвакуирован с Эльбруса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое астраханцев запросили сегодня вечером помощи спасателей на спуске с Эльбруса в Кабардино-Балкарии.

В 15.50 на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступила информация, что на горе Эльбрус в районе скал Пастухова на высоте 5100 метров, зарегистрированная группа туристов в количестве двух человек из города Астрахани просит о помощи, сообщили в Главном управлении МЧС по КБР.

В 21.15 поисково-спасательные работы были завершены. Альпинисты были обнаружены спасателями на высоте 5100 метров. Они чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались. Один альпинист эвакуирован спасателями на базу "Терскол", второй от эвакуации отказался, сообщается на сайте спасательного ведомства.

"Второй альпинист потерял кошки и не мог спускаться, поэтому остался ночевать в палатке на седловине Эльбруса, к нему спасатели выйдут утром", - цитирует оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что 11 февраля в районе скал Пастухова на горе Эльбрус был обнаружен труп неизвестного мужчины. Им оказался гражданин Болгарии Георгий Георгиев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги