×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:04, 12 февраля 2016

Грузия уведомила Абхазию о возможном отключении электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возможное ограничение подачи электроэнергии связано с уровнем воды в водохранилище Ингури ГЭС, заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе.

Он, в частности, отметил, что риск отключения Абхазии может появиться через две недели.

"Есть примерно двухнедельный запас для производства электроэнергии, которая поставляется Абхазии. Существует опасность того, что мы не сможем поставлять им электроэнергию", – цитируют сегодня Каладзе РИА "Новости".

Он также отметил, что абхазская сторона уведомлена о рисках.

"Работаем вместе, чтобы как-то решить эту проблему", – приводит слова политика "Грузия Онлайн".

С 25 января до 15 апреля 2016 года в Абхазии введена система веерного отключения электроэнергии. Как отмечают представители компании «Черноморэнерго», это была вынужденная мера, передает "Спутник Абхазии".

Ингури ГЭС (Ингурская ГЭС, Ингур ГЭС) – крупнейшая гидроэлектростанция на Кавказе, расположена на реке Ингури. Мощность электростанции – 1300 МВт. Ежегодно станция вырабатывала около 4,2 млрд кВт/ч электроэнергии, что составляло 45% от всей электроэнергии, производимой в Грузии. После грузино-абхазского конфликта электростанция оказалась под юрисдикцией двух государств – непризнанной Абхазии и Грузии. Между Абхазией и Грузией существует договоренность о разделе электроэнергии: 40% получает Абхазия, 60% – Грузия. На "Кавказском узлеразмещен материал об Ингури ГЭС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги