×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:43, 18 января 2016

Жители Краснодара начали сбор подписей против строительства моста через Кубань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный совет Юбилейного городского микрорайона (ЮМР) организовал сбор подписей против строительства моста через реку Кубань. По словам инициаторов, возведение моста грозит увеличением нагрузки на внутренние транспортные линии в районе.

Строительство моста предусмотрено генпланом Краснодара. Мост планируется возвести от храма Рождества Христова до Адыгеи через реку Кубань.

"Нам предлагают строительство моста в центре ЮМР у храма Рождества Христова - инвесторы будут получать прибыли за счет сокращения пути, но нагрузка на внутренние транспортные линии увеличится, и жителям с этим придется жить", - говорится в обращении активистов, на которое ссылается РБК.

Вместо строительства моста инициаторы сбора подписей предложили построить дополнительный выезд на улицу Лукьяненко и в центр Краснодара. По словам активистов, в центр города "жители из спального района с трудом добираются на работу".

Согласно существующему генплану Краснодара, через реку Кубань планируется построить три моста. Два будут служить переходами от улицы Коллекторной и от места между Рождественским парком и последней остановкой трамваев на проспект Чекистов. Еще один переход предусмотрен по улице 70-летия Октября. Мостовые переходы были заложены в генплан еще в 2012 году, пишет со ссылкой на главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка "Югополис" 16 января.

По его словам, мосты значительно облегчат движение в микрорайоне. А проезд транзитного транспорта будет ограничен дорожными знаками.

Комментариев от администрации Краснодара по поводу организованного сбора подписей не поступало.

Общественный совет Юбилейного района был создан 10 июля 2013 года. Целью объединения является совместная деятельность для решения социальных проблем, обеспечения диалога с органами государственной власти города Краснодара и органами местного самоуправления, а также участие в формировании и осуществлении социально-экономической политики микрорайона, информирует dakrasnodar.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.