17 января 2016, 22:22

МВД: подозреваемый в убийстве прокурора в Грузии погиб при задержании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор радиостанции "Голос Грузия" Бидзина Кучава выстрелил в себя во время задержания его полицейскими, сообщает МВД Грузии. Кучава подозревался в убийстве прокурора Вахтанга Кирии.

Как сообщал "Кавказский узел", тело Вахтанга Кирии, старшего прокурора окружной прокуратуры региона Самегрело - Земо Сванети, было обнаружено 16 января в одной из квартир в Тбилиси. Прокурор пропал за несколько дней до этого, он вышел из дома и не вернулся.

По данным МВД, днем 17 января экипажи патрульной и криминальной полиции остановили автомобиль, который пытался покинуть Тбилиси. Увидев полицейских, Кучава выстрелил себе в голову, сообщает сегодня "Интерфакс".

"При обыске погибшего подозреваемого был обнаружен испачканный предположительно в человеческой крови технический паспорт на автомобиль убитого прокурора, а также перчатки, три мобильных телефона и другие предметы, указывающие на совершение преступления", - говорится в сообщении.

По информации полиции, 16 января прошли обыски в доме директора радиостанции.

Первоначально следствие разрабатывало версию об убийстве Кирии в связи с его профессиональной деятельностью, поскольку прокурор был связан с расследованием преступлений на территории Абхазии. После гибели Кучавы выяснилось, что квартиру, в которой было обнаружено тело прокурора, арендовал директор "Голоса Грузии". В настоящее время следствие рассматривает другой возможный мотив убийства - личную месть, пишет сегодня "Грузия - Online".

Комментариев со стороны родственников погибшего пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей