09 января 2016, 11:02

Четыре человека умерли в Армении от свиного гриппа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

568 человек госпитализированы в Армении с простудными заболеваниями. В больницах в крайне тяжелом состоянии проходят лечение восемь человек с диагнозом «свиной грипп», заявил в ходе онлайн пресс-конференции главный инфекционист страны Ара Асоян.

«Кавказский узел» сообщал, что 8 января в Армении число больных свиным гриппом составляло 89 человек.

Случаи смерти связаны с осложнением гриппом хронических заболеваний либо с слишком поздним обращением к врачам, отметил Асоян. «При этом в настоящее время в больницах Армении в крайне тяжелом состоянии проходят лечение восемь человек с диагнозом «свиной грипп». Они подключены к аппарату искусственного дыхания. Среди них есть беременная», - сказал 8 января инфекционист.

Он сообщил, что госпитализировано 150 детей, 120 беременных. Больные с таким диагнозом есть и в роддомах. Ко всем роддомам прикреплены инфекционисты. В целом, у порядка 80% страдающих гриппом больных диагностирован подтип вируса H1N1 («свиной грипп»).

«Для лечения нескольким тысячам человек в качестве антивирусного средства был прописан препарат «Тамифлю». Необеспеченным это лекарство выдается бесплатно», - цитирует Асояна АРКА.

По данным Минздрава, по положению на 8 января в больницы Армении госпитализированы 568 больных гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Большинство госпитализированных - 461 человек – дети и подростки в возрасте до 18 лет, у 150 больных диагностирована пневмония, пишет «Новости-Армения».

Напомним, что в связи с ростом заболеваемости гриппом в школах Армении продлены зимние каникулы до 18 января.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей