Пансионате «Аквамарин». Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 января 2016, 00:46

Погорельцы с Мацесты временно расселены в пансионате "Аквамарин"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Сочи 2 января временно разместили шесть семей сгоревшего ветхого дома на улице Чекменева близ Мацесты в пансионате Хостинского района "Аквамарин". Погорельцы ожидают, что им дадут новые квартиры. 

"Кавказский узел" писал, что 1 января многоквартирный ветхий дом загорелся в 100 метрах от главного корпуса курорта Мацеста. Около 50 жителей дома были эвакуированы.

2 января семьи из сгоревшего дома на улице Чекменева были размещены на время праздников в пансионате Хостинского района "Аквамарин" на улице Ялтинская, 4а, сказали корреспонденту "Кавказского узла" на горячей линии главы города.

Погорельцы Надежда и Виталий Сапожниковы рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что люди "до сих пор пребывают в шоковом состоянии".

"Пожар уничтожил почти все строения. Полыхал не только наш дом, но и близлежащие. Пострадало шесть-семь семей, а может и больше. У некоторых есть родственники и знакомые, они ушли к ним. А тем, кому вообще некуда было податься, администрация города предоставила место в пансионатах Хостинского района. Подробностей я не знаю", - сообщила Надежда Сапожникова.

Виталий Сапожников рассказал, что его семья осталась проживать на площади, которая не сгорела. "Приехали люди, которые представились сотрудниками администрации Сочи. Они организовали оставшимся в доме семьям подключение электроэнергии. Остальных вывезли в пансионат "Аквамарин". Сколько именно человек, сказать сложно", - отметил Виталий Сапожников.

По его словам, предварительно причиной пожара названа плохая электропроводка.

"Нам всем - погорельцам - сказали подойти 11 января к администрации города для дальнейшего решения вопроса. Мы надеемся, что нас не оставят и дадут квартиры. Дом наш очень ветхий, 1928 года постройки. В нем ранее были различные организации. Потом заселили людьми. Он давно подлежал расселению", - говорит Надежда Сапожникова. Она выразила уверенность, что мэрия предложит им взамен другое постоянное место жительства.

Получить комментарии по поводу дальнейшей судьбы погорельцев в мэрии Сочи не удалось в связи с зимними каникулами. "Мэрия не работает. 11 января - первый рабочий день", - пояснили корреспонденту "Кавказского узла" на горячей линии главы города.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей