Александр Бурнаев (cлева) и подсудимый Олег Вронский. Сочи, 22 октября 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

22 октября 2015, 18:32

Обвинение требует для вице-мэра Сочи три года колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи прошли судебные прения по делу бывшего вице-мэра города Олега Вронского, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

"Кавказский узел" сообщал, что Олегу Вронскому, который оставил пост заместителя мэра в июне 2013 года, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство. Всего в деле семь эпизодов. Подсудимый заявил о своей невиновности.

В сентябре 2014 года в Сочи начался процесс по делу о выдаче разрешения на возведение высотного здания в центре города. Обвиняемыми проходили бывший вице-мэр города Олег Вронский и гендиректор ООО "Югспецстрой" Анзор Пруидзе. 20 октября 2014 года Вронский был признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к штрафу в 80 тысяч рублей. Вину Анзора Пруидзе суд счел недоказанной.

Гособвинитель Ирина Пруц и судья Сергей Мартыненко в зале суда. Сочи, 22 октября 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Сегодня в ходе прений гособвинитель Ирина Пруц заявила, что вина Олега Вронского по семи эпизодам превышения полномочий доказана в суде материалами дела и показаниями свидетелей.

"За каждое преступление Олегу Вронскому надлежит назначить по два года заключения в колонии общего режима, но с учетом его личности, а также того, что у него на содержании малолетний ребенок, наказание следует путем совокупного сложения назначить в размере трех лет заключения без права занимать руководящие должности в течение трех лет", - сказала в суде Ирина Пруц.

Адвоката Вронского Александр Бурнаев попросил суд оправдать его подзащитного.

Сам Олег Вронский в последнем слове заявил, что он невиновен, исполнял обязанности в соответствии с законами РФ и попросил суд его оправдать.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей