13 сентября 2015, 18:57

Наблюдатели заявили о вбросах бюллетеней в Абинске и Крымске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Крымске вброс бюллетеней был зафиксирован на избирательном участке 26-11, а в Абинске – на участке 01-03, сообщил региональный координатор движения  в защиту прав избирателей "Голос" Давид Канкия.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Краснодарском крае проходит голосование в рамках выборов губернатора, а также глав некоторых поселений и депутатов городских дум, сельских и поселковых советов. Всего в крае проходит 68 избирательных кампаний.

За выборами посредством мобильных групп, мониторинга соцсетей и информации, которая поступает на ресурс "Карта нарушений", следит движение в защиту прав избирателей "Голос". По данным на 18.30 мск 13 сентября, на "Карте нарушений" значатся 15 сообщений о нарушениях в ходе голосования в Краснодарском крае. Авторы сообщений заявили о нарушениях, связанных с незаконной агитацией, отказами в проведении фотосъемки, нарушении прав избирателей, удалении с участков наблюдателей и двух случаях вбросов бюллетеней. Также на "Карте нарушений" значатся 33 сообщения о нарушениях, допущенных на Кубани в ходе предвыборной кампании и досрочного голосования.

Проблем с допуском на избирательные участки у представителей  движения "Голос" нет, видео и фотосъемка ведется без ограничений, рассказал региональный координатор движения  в защиту прав избирателей "Голос" Давид Канкия.

"Однако в Краснодаре с участка № 7298 был удален представитель одного из кандидатов за нарушение правил фотосьемки. На незаконные действия составлена жалоба", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Давид Канкия.

По его словам, на избирательном участке № 26-11 в Крымске наблюдатели зафиксировали вброс бюллетеней. "Был замечен мужчина, который бросил пачку бюллетеней в урну и скрылся, полиция не успела его задержать",- сообщил Канкия.

На участке  № 01-03 в Абинске наблюдатели также заметили женщину, которая бросила в урну пачку бюллетеней. Наблюдатель от КПРФ успел снять нарушительницу на видео, но задержать ее не удалось, сказал Давид Канкия.

По информации краевого избиркома, по данным на 15.00 явка в Краснодарском крае составила 27%, активны избиратели в Новопокровском, Мостовском, Каневском и Абинском районах, в Краснодаре зафиксирована низкая явка - 18%, в Сочи - 17,38%.

События, связанные с проходящими в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей