×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 6 сентября 2015

Более семи тысяч жителей Дагестана не могут попасть за границу из-за долгов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество жителей Дагестана, которым ограничен выезд за границу, в том числе в предстоящий хадж, из-за просроченных долговых обязательств, сократилось более чем на треть с декабря 2014 года.

«Так, на сегодняшний день Управлением Федеральной службы судебных приставов по Дагестану ограничено право выезда из России 7 182 гражданам республики. А сумма долга по данным исполнительным производствам превышает 2,5 млрд рублей», – заявил представитель пресс-службы регионального Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

По его словам, большая часть должников, в отношении которых установлена данная мера принудительного исполнения, имеет задолженность по алиментным платежам. Численность «алиментщиков» составляет 3 118 человек.

За 11 месяцев 2014 года по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебных актов, был временно ограничен выезд из Российской Федерации 11 597 должникам, на общую сумму задолженности 3 млрд 307 млн 554 тысяч рублей.

Ограничение на выезд за границу как мера принудительного исполнения применяется только в отношении тех должников, чья задолженность превышает 10 тысяч рублей, сообщается на сайте УФССП по Дагестану.

Напомним, что мусульмане Дагестана не смогли выкупить 2700 путевок в хадж в Саудовскую Аравию. Всего им было предложено 6200 мест.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги