31 июля 2015, 00:51

Азербайджан обвинил Армению в 84 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 84 раза за сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения войск, заявило Минобороны Азербайджана.

По данным азербайджанской стороны, 29 июля и ночью 30 июля, позиции Вооруженных сил Азербайджана подверглись обстрелу с применением минометов калибра 60 и 82 миллиметра, а также крупнокалиберных пулеметов.

Обстрелы зафиксированы с позиций, расположенных вблизи сел Иджеванского и на безымянных высотах Красносельского районов Армении, а также вблизи сел Геранбойского, Агдамского, Физулинского, Джебраильского, Тертерского, Ходжавендского районов и на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Гейгельского, Джебраильского и Физулинского районов, пишет со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана 1news.az.

Азербайджанские позиции, по данным Минобороны Азербайджана, были обстреляны в селах Газахского и Товузского районов, а также на безымянных высотах Гедабейского района. Ответным огнем обстрел был подавлен, отмечает АПА.

Комментариев от официальных представителей Армении и Нагорного Карабаха относительно заявления азербайджанской стороны пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что стороны карабахского конфликта регулярно обвиняют друг друга в обстрелах своих позиций. Так, по данным Минобороны Азербайджана, 28 июля и в ночь на 29 июля армянские вооруженные силы нарушили режим прекращения огня 88 раз. При этом Армия обороны Нагорного Карабаха заявила о 180 обстрелах в этот же период со азербайджанской стороны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей