26 июля 2002, 07:36

Налоговая полиция проверит Общество российско-чеченской дружбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 июля в нижегородском офисе Общества российско-чеченской дружбы началась финансовая проверка по распоряжению Главного управления федеральной службы налоговой полиции России по Приволжскому федеральному округу. По мнению сопредседателя Общества Станислава Дмитриевского, единственным мотивом проверки является желание властей воспрепятствовать правозащитной и антивоенной деятельности организации.

Как сообщается в пресс-релизе Общества, в распоряжении налоговиков со ссылкой на оперативную информацию говорится, что Общество якобы уклоняется от уплаты налогов. В связи с этим обвинением Станислав Дмитриевский заявил: "Деятельность нашей организации носит открытый характер ... Источником финансирования Общества является грант Национального фонда в поддержку демократии (США) "Российско-чеченское информационное партнерство", в рамках которого ведутся сбор информации и рассылка новостей из Чечни, издаются специальные выпуски газеты "Правозащита", посвященные чеченской проблематике и бесплатно распространяемые в Чечне и на сопредельных территориях... Мы регулярно отчитываемся перед налоговой инспекцией, различными государственными фондами... Весной проверку нашей организации проводило Управление юстиции по Нижегородской области. Мы выплачиваем все установленные законом налоги ? компетентным органам все это хорошо известно".

В своем заявлении Дмитриевский также отметил, что за время работы Общества на Кавказе были убиты трое его сотрудников, причем в двух случаях ? представителями федеральных силовых структур; неоднократно незаконно арестовывался председатель Чечено-Ингушского регионального отделения Общества Имран Эжиев. Он подчеркнул также, что издаваемая Обществом газета, после прекращения выпуска ""Грозненского рабочего", "редакцию которой запугали", осталась единственной независимой газетой в Чечне.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей