Трубы ТЭЦ в Волгограде. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

03 февраля 2015, 15:21

В Волгограде 135 многоэтажных домов отключены от теплоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде из-за аварии на теплотрассе подача отопления и горячей воды прекращена в 135 многоэтажных домов микрорайона "Семь ветров" в Дзержинском районе и порядка 30 учебных и лечебных учреждений.

Как информировал "Кавказский узел", прорыв магистрального трубопровода в Дзержинском районе города-героя произошел сегодня утром, из-за чего жители микрорайона остались без тепло- и водоснабжения. 
 
Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство", подача отопления и горячего водоснабжения сегодня прекращена с 07.00 до 15.00. По информации коммунальщиков, в микрорайоне "Семь ветров" отключены в общей сложности 135 многоквартирных домов, а также две поликлиники, две детско-юношеские спортивные школы, музыкальная школа, муниципальный учебный комбинат, центр детского творчества и более 20 детских садов и школ.
 
В свою очередь представитель мэрии Волгограда назвал остановку подачи горячей воды и тепла плановой.
 
"В выходные ОАО "МРСК Юга" (Межрегиональная распределительная сетевая компания юга, - прим. "Кавказского узла") ограничивало подачу электроснабжения, что нарушило работу насосных станций. Решение о плановой остановке принял департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, чтобы наладить работу насосных станций. Вчера вечером социальные учреждения были уведомлены о плановых работах", - отметил сотрудник администрации города. 
 
Жители города-героя рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что они не были предупреждены об отключении коммунальных услуг.
 
"Дома нет ни горячей воды, ни тепла. У меня четверо маленьких детей, и мы пытаемся их согреть. Для этого включили обогреватель. Боюсь, что дети заболеют. Сейчас с включенным обогревателем температура в квартире около 18 градусов, хотя по всем санитарным нормам должна быть 22. На улице -1. Никаких объявлений об отключении тепла и горячей воды не было, по телевидению информацию я тоже не видел. Если бы предупредили заранее, привез бы обогреватель раньше", - рассказал волгоградец Алексей Ульянов, проживающий на улице Шекснинской.
 
Проживающий по улице 8-й Воздушной армии Сергей Горняков также подтвердил, что об отключении коммунальных услуг не мог нигде узнать.
 
"Никаких объявлений я не видел, - сказал он. - С утра в квартире было холодно. Сейчас с обогревателем можно жить. В воскресенье у нас периодически "проседал" свет - то включался, то выключался".
 
Отметим, что утром коммунальщики пообещали подать тепло и горячую воду в течение сегодняшнего дня.
 
Напомним, 1 декабря 2014 года прорыв теплотрассы в Дзержинском районе города оставил без теплоснабжения 109 жилых домов. 12 января в этом же районе произошла авария на водоводе, в результате которой без воды и тепла остались жители более 100 многоэтажек и около двух тысяч частных домовладений.
 
1 февраля в ряде домов Дзержинского района Волгограда снова было приостановлено водоснабжение. По данным коммунальщиков, причиной этого стали перебои в подаче электричества из-за непогоды.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей