12 января 2015, 10:25

В Волгограде из-за аварии на водоводе несколько тысяч жителей остались без воды и тепла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунальные службы Волгограда ликвидируют аварию на водоводе в Дзержинском районе города. На период ремонтных работ без воды и тепла остаются жители более 100 многоэтажек и около двух тысяч частных домовладений.

Коммунальщики города-героя днем 11 января обнаружили сильную течь в трубах на водоводе в районе бульвара 30-летия Победы. Трубы были проложены в 2014 году для водоснабжения нового жилого микрорайона.

Сначала было принято решение устранить аварию без отключения потребителей, однако примерно в 02.00 мск власти Волгограда были вынуждены перекрыть задвижку. В итоге, от водо- и теплоснабжения были отключены 105 многоквартирных домов, порядка двух тысяч частных домовладений, а также семь котельных и три центральных тепловых пункта, сообщает ИА "Высота 102".

По словам сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова, аварию на водоводе планируется устранить в первой половине сегодняшнего дня, передает издание "Все для вас".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в последние дни в регионе отмечались обильный снегопад и сильный ветер. Утром 11 января международный аэропорт Волгограда работал по фактической погоде. Из-за плохих метеоусловий один лайнер ушел на запасной аэродром, вылет нескольких рейсов был задержан.

10 января неблагоприятные погодные условия стали причиной временного ограничения движения большегрузного транспорта и пассажирских автобусов на участке федеральной трассы Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград. Движение на автодороге удалось возобновить в ночь на 12 января.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде ожидается умеренный дождь, ветер силой до 3 метров в секунду будет дуть в северо-восточном направлении. Температура воздуха около +2. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Он доступен также в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей