Ресторан McDonald's в Волгограде. Сентябрь 2014 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

09 сентября 2014, 20:00

Компания McDonald's решила обжаловать решения судов о временном закрытии ее ресторанов в Волгограде и Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решения судов о приостановлении деятельности ресторанов McDonald's в Волгограде и Сочи будут обжалованы, сообщило российское представительство компании McDonald's.

Как писал "Кавказский узел", 8 сентября решение о приостановлении работы ресторана McDonald's на 60 суток  вынес Ворошиловский районный суд Волгограда. 28 августа в Сочи временно была приостановлена деятельность ресторана быстрого питания McDonald's на улице Московской.

По данным компании McDonald's, по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора была временно приостановлена деятельность восьми ресторанов в России, в том числе в Волгограде и Сочи.

"Суд вынес постановление о дальнейшей временной приостановке деятельности этих предприятий. Мы не согласны с решением суда и будем обжаловать его в установленном законом порядке. На данный момент инициировано более 100 проверок "Макдоналдс", - говорится в сообщении, размещенном 8 сентября на сайте российского представительства компании McDonald's.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проверит ресторан McDonald's по истечении 60 дней, на которые суд приостановил его работу, сообщил корреспонденту "Кавказского узла"  руководитель ведомства Александр Злепко.

Он добавил, что управление Роспотребнадзора пока закончило проверку всех ресторанов в регионе, отметил Александр Злепко. "Результаты проверки будут озвучены позже", - сказал глава управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Массовые проверки ресторанов сети McDonald's начались в России на фоне ограничения импорта продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта в Донбассе. Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе". 

Проверки ресторанов McDonald's проходили и в других городах ЮФО и СКФО России. В Ставрополе по требованию Роспотребнадзора в ресторане сети была снята с продажи часть продукции, которая не соответствовала требованиям технического регламента. В Адыгее ресторан ожидает судебное разбирательство в связи с выявленными нарушениями санитарно-гигиенических норм. По итогам внеплановых проверок Роспотребнадзора в августе была временно приостановлена деятельность четырех ресторанов McDonald's в Краснодаре. 30 августа пять из шести закрытых в Краснодарском крае ресторанов McDonald's возобновили свою работу.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей