Ресторан сети McDonald's. Фото: AlexTref871 https://ru.wikipedia.org

28 августа 2014, 07:46

В Краснодарском крае Роспотребнадзор выявил нарушения в ресторанах сети McDonald's

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 11 ресторанах сети питания McDonald's, расположенных в Краснодарском крае, начались проверки Роспотребнадзора, в некоторых заведениях выявлены нарушения, сообщила 27 августа пресс-секретарь регионального управления надзорного ведомства Ирина Воронкова.

Как информировал "Кавказский узел", массовые проверки ресторанов сети McDonald's начались в России на фоне ограничения импорта продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта в Донбассе.

По словам Воронковой, в ряде ресторанов сети McDonald's в Краснодарском крае уже выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера, хотя проверка еще не закончена. Какие именно нарушения признали специалисты и в каких заведениях, представитель ведомства сказать отказалась, передает Kuban.info.

В число ресторанов быстрого питания, в отношении которых была организована проверка Роспотребнадзора, входит McDonald's, расположенный в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань" на территории Адыгеи, в нескольких километрах от Краснодара. В этом заведении 26 августа были найдены нарушения санитарных норм, сообщает "Югополис".

"Думаю, что это просто политика, я часто тут сижу с друзьями и что-то никто из нас не отравился", - сказала жительница Краснодарского края по имени Анна про один из McDonald's в регионе.

"Жалко будет, если его закроют. Тут можно не дорого поесть и капучино вкусный", - цитирует жителя города интернет-издание "Блокнот-Краснодар".

Всего на территории Краснодарского края насчитывается 11 ресторанов сети McDonald's, среди которых четыре в Краснодаре, пять в Сочи и еще по одному в Новороссийске и Армавире, информирует ИТАР-ТАСС.

В российском представительстве McDonald's проверки Роспотребнадзора ресторанов в Краснодаре пока не прокомментировали.

"McDonald's будет делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России", - сообщается 27 августа на сайте российского представительства сети питания по поводу проверок в других регионах, в частности, в Ставрополе, где деятельность предприятия была приостановлена.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей