Полупустая площадка для автомобилей перед погрузкой на паром. Порт "Крым", 2014.  Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

24 августа 2014, 10:19

Перевозчик: очередь на паромы Керченской переправы за сутки сократилась более чем в 10 раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 8.00 мск в порту "Крым" в очереди находилось только 15 машин, в порту "Кавказ" - 10 автомобилей, очередь за сутки сократилась более чем в 10 раз. Время ожидания погрузки на паром не превышает одного часа, сообщает Единая транспортная дирекция. 

Утром 23 августа, как сообщал "Кавказский узел", погрузки на паромы в порту "Крым" ожидали 260 автомобилей, в порту "Кавказ" очередей не было.

По данным оперативного дежурного транспортной дирекции, за последние сутки паромы Керченской переправы совершили 100 рейсов в обе стороны. Всего было перевезено 3 570 автомобилей, из порта "Кавказ" 1590 машин, из порта "Крым" - 1980. Услугами переправы воспользовались 16 656 пассажиров, из которых 4 607 имели на руках "единый билет".

"На Керченской переправе курсировали восемь паромов и катамаран "Сочи 1", - говорится на сайте перевозчика.

После оформления документов и прохождения тестового рейса начал работу дополнительный грузопассажирский паром "Крым", прибывший в порт "Кавказ" в ночь на 22 августа.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к России. Керченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") едва справляется с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей