07 июня 2014, 16:32

В Ростовской области арестован активист Сергей Лошкарев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в городе Новочеркасск Ростовской области санкционировал арест активиста Сергея Лошкарева, который получил известность благодаря публикациям видеозаписей на видеохостинге YouTube о ситуации с вырубкой рощи "Красная весна". Об аресте активиста сообщила сегодня "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Лошкарева осудили по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Активист был помещен под арест на трое суток. По данным на 7 июня, он находится в изоляторе временного содержания.

Лошкарев был арестован 5 июня в Новочеркасске. По словам очевидцев, задержание активиста происходило с применением грубой силы: к Лошкареву подошли двое людей в штатском и затащили в машину, забрали сумку для осмотра и надели мешок на голову, причем это происходило на глазах у понятных, сообщается на сайте "Экологической вахты по Северному Кавказу".

По другим данным, Лошкарева только задержали 5 июня, а суд над ним состоялся в последующие дни. По данным источника в правоохранительных органах, в поле зрение полиции Лошкарев "попал давно, как активный участник киевского Майдана и радикально настроенный активист",  при задержании у него обнаружили наркотическое вещество, сообщает интернет-издание "Блокнот".

Во время задержания связаться с Лошкаревым не удавалось. Комментариев от активиста, его адвокатов и родственников пока не было.

Как писал "Кавказский узел", 8 ноября 2013 года городская дума Новочеркасска решила отдать часть земель рощи "Красная весна" под строительство двух детских садов. Большинство депутатов считают, что детские сады в роще - наилучший вариант для города. Однако жители выступили против такого решения и начали проводить митинги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей