Среднеахтубинский район Волгоградской области. Фото: Сайт Среднеахтубинского района

22 ноября 2013, 11:45

В Волгоградской области соцработник подозревается в присвоении пособий для несуществующих получателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работник центра соцзащиты Среднеахтубинского района Волгоградской области стала фигурантом уголовного дела после проверки прокуратуры, выявившей выплату свыше 1,2 млн рублей несуществующим получателям пособий, сообщает надзорное ведомство.

Как установлено проверкой, главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки "Центра социальной защиты населения по Среднеахтубинскому району" Вера Баландина с января 2009 по октябрь 2013 года назначала и выплачивала социальные пособия по случаю временной нетрудоспособности или в связи с материнством семи вымышленным лицам.

Электронные дела на "мертвых душ" чиновница заводила путем изменения одной буквы в фамилиях своих знакомых, их самих просила оформить банковскую карту якобы для производственных нужд, поступающие деньги снимала и распоряжалась по своему усмотрению, выявили прокурорские работники. По их данным, таким способом Баландиной удалось похитить 1 млн 280 тыс. рублей.

В отношении соцработника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Комментариями подозреваемой "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что в регионе расследуется целый ряд уголовных дел по статье "Мошенничество". Фигурантом одного из них является экс-председатель теризбиркома Кировского района Волгограда Олег Серенко, который подозревается в мошенническом хищении более 65 миллионов рублей. В октябре суд признал виновной в покушении на мошенничество председателя Палласовской районной общественной организации инвалидов Наталью Козыреву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей