16 октября 2013, 13:03

В Сочи по иску администрации города снесен многоэтажный дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адлерском районе Сочи сегодня был завершен снос восьмиэтажного дома, сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Краснодарскому краю. По данным администрации города, дом был построен незаконно.

"Самострой" площадью более 1,5 тысячи квадратных метров возводило частное лицо без каких-либо разрешительных документов, сообщили в пресс-службе ведомства. Исполнительное производство по этому факту было начато в январе 2013 года на основании решения суда по иску администрации Сочи.

"Хозяин дома не захотел подчиниться решению суда о сносе. В результате его дважды оштрафовали, также было наложено ограничение на выезд за пределы РФ", - сообщил официальный представитель Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю Илья Шакалов.

По его словам, "УФССП заключило с подрядной организацией госконтракт, и здание было снесено", сообщает "Живая Кубань".

Перед этим застройщика дважды штрафовали, в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, также на него было наложено ограничение на выезд за пределы РФ. В частности, по данным службы судебных приставов, застройщику предстоит выплатить 7,4 млн рублей за проведение сноса дома и очистки территории. Эти работы полностью завершены, сообщает "Интерфакс".

Комментарии от жильцов снесенного дома пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", в садовом некоммерческом товариществе "Поселковое" в Центральном районе Сочи судебные приставы ведут снос двух жилых зданий в соответствии с решением суда, удовлетворившего иск администрации города о сносе самовольных построек. Около 50 человек, среди которых есть пенсионеры, инвалиды и малолетние дети, лишаются единственного жилья, заявляют жители двух домов.

По официальным данным, в Сочи сегодня находятся 577 самовольных строений, которые будут снесены. Среди них 10-этажный дом на ул. Пасечной, гаражи, торговые павильоны, лодочные ангары, автомобильные навесы и другие постройки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей