×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:00, 6 сентября 2013

В Махачкале совершено нападение на руководителя госучреждения, ранен его коллега

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале совершено вооруженное нападение на руководителя Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Дирекция молодежных строительных программ" Эльдара Оздеаджиева, сам чиновник не пострадал, был ранен его коллега, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, инцидент произошел 5 сентября после полудня возле "Русского театра" в центре Махачкалы.

"Неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия Эльдара Оздеаджиева и его коллегу. В результате нападения, сопровождавший руководителя сотрудник ГБУ получил ранение в ногу. Его доставили в больницу. Бандиты скрылись с места происшествия на нескольких автомашинах", - рассказал источник, слова которого приводит РИА "Дагестан".

Агентство также отмечает, что основная версия преступления - профессиональная деятельность Эльдара Оздеаджиева, который был назначен на должность руководителя ГБУ "Дирекция молодежных строительных программ" около месяца назад, вскоре после того, как  был задержан по подозрению в хищении почти 200 млн рублей из бюджета прежний руководитель госучреждения Исламудин Агаев.

Пока официального подтверждения этой информации в следственных органах нет.

По данным МВД республики, в Махачкале 5 сентября в 14.35 мск в ходе возникшего скандала был ранен мужчина 1975 года рождения, местный житель, который с огнестрельным ранением в правую голень был доставлен в больницу.

С места происшествия изъяты две гильзы и пуля калибра 9 мм, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

Персоналии