×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:23, 2 июля 2013

Депутаты Госдумы РФ обязали собственников зданий принять меры по защите от терроризма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Законодательный акт о внесении изменений в федеральные законы об антитеррористической защищенности объектов сегодня приняли депутаты Госдумы РФ.

Изменения внесены в федеральные законы "О противодействии терроризму" и "О транспортной безопасности".

Согласно принятым изменениям, в России расширяется круг субъектов, непосредственно участвующих в противодействии терроризму. В частности, на физических и юридических лиц теперь будет возложена обязанность по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, находящихся в их собственности.

Также правительству РФ предоставляется право устанавливать обязательные для исполнения требования к антитеррористической защищенности зданий, строений, сооружений и иных объектов, отмечается в размещенной на сайте Госдумы РФ пояснительной записке к проекту федерального закона о внесении изменений в законы "О противодействии терроризму" и "О транспортной безопасности".

Кроме того, согласно принятым депутатами Госдумы изменениям правительство РФ сможет устанавливать требования по обеспечению транспортной безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Законодательный акт, совершенствующий общегосударственные системы противодействия терроризму, депутаты Госдумы РФ приняли во втором и третьем окончательном чтении. Закон вступает в силу по истечении 90 дней со дня официального опубликования, сообщает сегодня РИА "Новости".

По статистике "Кавказского узла", в СКФО, где происходит большинство совершаемых в России терактов, за 2012 год зафиксированы 96 терактов и взрывов, в том числе семь акций смертников и самоподрывов.  "Кавказский узел" ведет хронику диверсий и терактов на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

После теракта в московском аэропорту "Домодедово", совершенного 24 января 2011 года, в городах России были усилены меры безопасности на общественно важных объектах, в том числе на автовокзалах и железнодорожных вокзалах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Жители Ставрополья на выборах. Фото краевого избиркома, https://vk.ru/wall-205565142_2644 Ставропольцы усомнились в оппозиционном настрое земляков

Жители Ставрополя, принявшие участие в выборах депутатов Госдумы России, усомнились в сильных протестных настроениях земляков. На выборы они пошли, но не особо верят в их результаты.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Российский дезертир в суде в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Грузии опровергли информацию о предоставлении международной защиты Татаринцеву

Министерство внутренних дел Грузии назвало полной ложью информацию о предоставлении международной защиты российскому дезертиру Владиславу Татаринцеву.

Голосование на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Активисты заявили о схеме фальсификации выборов в Сочи

Выборы депутатов Госдумы России в Лазаревском районе Сочи сопровождаются аномальными расхождениями данных о явке и активным применением выездного голосования, сообщили местные общественные деятели.

Затопленная территория около школы № 9. Сочи, 19 сентября 2026 года. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла". Потоп помешал жителям Хосты принять участие в голосовании

Жители Хостинского района Сочи пожаловались, что из-за потока воды, несущегося с горы Бытха, не смогли попасть на избирательный участок и проголосовать на выборах.

Персоналии