01 июля 2013, 19:20

Восстановить газоснабжение села Люксембург в Дагестане планируется 3 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Люксембург Кизлярского района продолжаются аварийно-восстановительные работы на поврежденном газопроводе, их окончание намечено на 3 июля, сообщил представить МЧС. Жители жалуются на неудобства из-за отсутствия газоснабжения. 

Напомним, 27 июня из-за прорыва газопровода без газа остались жители 300 домов в населенном пункте Люксембург, в которых проживают более 1600 человек. 

"На месте аварии работают специалисты, работы по восстановлению газопровода, предположительно, продлятся до 3 июля", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" 1 июля сотрудник пресс-службы МЧС Дагестана.

"Готовить еду приходится на электрических плитках, а они мало у кого есть. Из-за того что у меня маленький ребенок дома, и ему нужно горячее питание, я поехал в Кизляр и купил небольшую электрическую плиту", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель села Люксембург Дмитрий Колокольцев.

По его словам, соседи, у которых нет электрической плитки, вытащили на улицу старую железную печь и топят ее дровами. "Видел, как на ней готовили еду и грели воду. У нас ведь и в ванной почти у всех газовые колонки стоят, люди еще и без горячей воды остались", - рассказал Дмитрий Колокольцев.

Напомним, что 19 июня из-за оползня произошла авария на газопроводе в Табасаранском районе. Без газа остались 25 населенных пунктов, в которых живут более 12 тысяч человек. Газоснабжение было полностью восстановлено к 16.00 20 июня.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей