×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:16, 1 июля 2002

Наводнение принесло железнодорожному ведомству 67 миллионов рублей убытка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наводнение на Северном Кавказе принесло железнодорожному ведомству огормные убытки. Повреждение объектов железнодорожного транспорта произошло на территории пяти субъектов Российской Федерации: Ставропольского края, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Алании, Чеченской республики.

Кроме повреждения сооружений путевого хозяйства, вышло из строя 56 электроприводов стрелок, 49 светофоров, 77,7 км кабеля связи, а также 700 метров контактной сети.

Как сообщает пресс-служба МПС России, на восстановительных работах железнодорожниками уже использовано 11140 кубических метров щебня, 5430 кубических метров бутового камня, 2410 деревянных и 425 железобетонных шпал, кабельная продукция, опоры контактной сети.

От наводнения пострадало 544 семьи работников железнодорожного транспорта. В том числе у 89 семей полностью разрушены дома и приусадебные постройки, погибли домашние животные, полностью утрачены мебель и имущество. У 286 семей дома разрушены частично, при этом полностью утрачены мебель и имущество. Предварительный убыток от разрушенного и частично разрушенного жилого фонда составляет 32,9 млн. рублей.

Планом мероприятий, разработанным отделением СКЖД предусмотрено завершить восстановительные работы силами дороги на направлении Зеленчук - Черкесск до 5 июля 2002 года, на участке Георгиевск - Буденовок до 15 июля 2002 года.

В результате стихийного бедствия отделению дороги нанесен значительный ущерб. По предварительным подсчетам, убыток составил 38,3 миллиона рублей, в том числе на территории Ставропольского края 22,7 миллиона рублей, Карачаево-Черкессии - 9,3 миллиона рублей, Кабардино-Балкарской республики - 0,31 миллион рублей, Северной Осетии-Алании - 0,95 миллиона рублей, Чеченской республики - 5,1 миллиона рублей. По прогнозам специалистов, общая сумма убытка по отделению дороги составит не менее 67 миллионов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
122
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
12:52, 16 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
О запрете социальных сетей
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги