03 июня 2013, 04:34

МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях в Карачаево-Черкесии и Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обильные осадки и сильный ветер сегодня могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций в Карачаево-Черкесии и Ингушетии, сообщили в региональных Главных управлениях МЧС.

«3 июня на территории КЧР есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера», - сообщили в пресс-службе МЧС республики.

По данным ведомства, инциденты могут быть связаны «с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, повреждениями линий электропередач, повалом ветвей, подтоплением и затоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов, повреждением кровель зданий» и др.

Источником чрезвычайных ситуаций выступают «сильные дожди, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с», сказано на официальном сайте МЧС КЧР.

Подобные погодные условия сложились и в Ингушетии. На сегодня МЧС объявило в предгорных и горных районах республики штормовое предупреждение, так как «существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций».

«Ожидаются сильные грозовые ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. На реках местами - неблагоприятные паводки. В горах - сели малого объема», - сообщается на официальном сайте МЧС Ингушетии.

В ГУ региональных МЧС рекомендуют жителям воздержаться от прогулок и дальних поездок, следует не оставлять без присмотра детей и пожилых людей, держаться подальше от деревьев, металлических конструкций и балконов.

Погодный сервис "Кавказского узла", организованный в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с метеорологами Росгидрометцентра, дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей