Стадион в Крымске после наводнения. 9 июля 2013 г. Фото Натальи Дорохиной для "Кавказского узла"

15 мая 2013, 11:54

В суде Краснодарского края началось рассмотрение дела о наводнении в Крымске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абинский районный суд Краснодарского края приступил к рассмотрению дела о халатности чиновников при наводнении в Крымске. В зале суда присутствует около 50 потерпевших по делу и большое количество представителей средств массовой информации.

Наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь с 6 на 7 июля 2012 года. В Крымском районе его жертвами, по данным Следственного комитета России, стали 153 человека, еще двое считаются пропавшими без вести.

Как сообщал "Кавказский узел"в халатности, повлекшей по неосторожности смерть граждан, и подлоге обвиняются экс-глава Крымского района Василий Крутько, экс-мэр Крымска Владимир Улановский, бывший глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко и и.о. руководителя районного управления по предупреждению ЧС и гражданской защиты Виктор Жданов. 17 апреля Краснодарский краевой суд передал дело в Абинский районный суд.

Заседание проходит в доме культуры "Родина" города Крымска. Дело находится в производстве председателя Абинского районного суда Владимира Макаренко, сообщает "Российская газета".

В зале около 50 потерпевших. А также очень много представителей СМИ, из-за спин которых прокуроры даже судью не видят, передает "Живая Кубань".

До начала заседания судья Владимир Макаренко заявил, что по делу проходят 136 потерпевших. По словам судьи, сегодня прокуратура в ходе заседания должна предъявить обвинение подсудимым. Материалы дела содержатся в 20 томах, их оглашение может занять несколько дней, отметил он.

Напомним, что в ходе предварительных слушаний подсудимые заявили ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке. Однако Ирина Рябченко отказалась от соглашения. Позднее ее адвокат заявил, что она отказалась "по ошибке", но судья принял решение оставить общий порядок рассмотрения дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей