×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:58, 15 марта 2013

Жители Избербаша заявляют о полном отключении газоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители дагестанского Избербаша сообщили, что в результате повреждения газопровода при проведении земляных работ строителями в жилых домах отключено газоснабжение. В дежурной части МЧС Дагестана заявляют, что газоснабжение было восстановлено еще в 17.00.

Подача газа в жилые дома была прекращена около 12.00, сообщила жительница города Избербаш Мариана Магомедова.

"Мы проживаем на окраине Избербаша, и, по моим данным, газа не было у половины города. Однако вечером, около 18.00, мне позвонила родственница и сказала, что им уже подали газ. Я проверила кухонную печь, но у нас дома, как оказалось, газа нет до сих пор. Проблема в том, что когда я позвонила в дежурную часть горгаза, там никто не поднял трубку. Получается, сегодня пятница, еще два дня выходных, неужели мы все это время не сможем готовить еду, у меня дома еще и газовая колонка", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Магомедова.

Другая жительница Избербаша Написат, проживающая на 2-й Магистральной улице, также сообщила, что у нее и ее соседей до сих пор нет газа в домах.

"Казалось бы, малость, можно потерпеть, но мы переживаем, что все эти ремонты затянутся до понедельника (18 марта), так как завтра уже начинаются выходные. У меня маленькие дети, пожилая свекровь. Газ отключили, когда я собиралась готовить. Всех сегодня на неопределённый срок посадили на хлеб и воду", - рассказала Написат.

Между тем в региональном МЧС заявляют, что все проблемы с подачей газоснабжения в Избербаше были решены еще в 17.00. По данным пресс-службы МЧС, в 13.00 на пульт старшего оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в результате проведения земляных работ частными лицами трактор повредил подземный газопровод низкого давления, который обеспечивает северную часть города Избербаш.

"В результате без газоснабжения остались ориентировочно 20 тысяч человек, в том числе 7500 детей, а также три социально значимых объекта, среди них спецшкола для слабовидящих, школа №1 и школа №12, возгорания на месте происшествия не произошло", - сообщили в МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сельчане в Дагестане пожаловались на условия в местной школе

Дети в селе Гюхраг Табасаранского района учатся в помещении, больше похожем на сарай, рассказали сельчане. Местная администрация пообещала построить новую школу на 150 учеников в 2028 году.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родители дагестанских школьников пожаловались на нехватку учебников и поборы

Родители школьников из Махачкалы, Каспийска и Новолакского района рассказали, что детям не выдали полный комплект бесплатных учебников и семьям пришлось докупать книги. Также они пожаловались на сборы денег в школах. Минобрнауки Дагестана признало нехватку учебников.

Рынок в Махачкале. Скриншот пабликации https://www.instagram.com/p/Dc19AXqCoHN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Антисанитария на рынке в Махачкале дала повод для критики чиновников

Одна из жительниц Махачкалы сняла на видео тараканов на прилавках местного рынка и опубликовала видео в соцсети. Другие махачкалинцы, комментируя этот ролик, раскритиковали администрацию рынка и проверяющие органы за отсутствие должного санитарного контроля.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Дагестана убиты в зоне СВО

Гаджисефер Сефербеков и Ханмагомед Ханмагомедов из Табасаранского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2109 комбатантов из Дагестана. 

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Бабаюртовский районный суд. Фото: https://sudyrf.info/s-babayurt/babayurtovskiy-rayonnyy-sud Житель Дагестана осужден условно за призывы к экстремизму

Пользователь Telegram из Бабаюртовского района Дагестана приговорен к году лишения свободы условно. По мнению суда, в опубликованной им видеозаписи были призывы к экстремизму.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович