12 января 2013, 13:07

В Чечне начата постановка будущих призывников на учет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные комиссариаты Чечни начали мероприятия по первичной постановке на воинский учет лиц, достигших 17 лет. 

"Вчера глава республики Рамзан Кадыров подписал распоряжение о проведении мероприятий по постановке на воинский учет граждан 1996 года рождения, а также лиц старших возрастов, не состоящих на учете в военных комиссариатах. Кампания по первичной постановке продлится до 31 марта. Для решения этих задач в городах и районных центрах Чечни утверждены составы основных и резервных призывных комиссий", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в военном комиссариате республики.

Сотрудник республиканского военного комиссариата отметил, что, предположительно, на воинский учет будет поставлено около семи тысяч человек. "Данные на призывников, которые будут поставлены на учет, 15 апреля военный комиссар республики должен представить главе республики", - рассказал он.

При этом источник в военном комиссариате подчеркнул, что постановка на первичный учет не является призывной кампанией, как нередко считают родители юношей.

"Многие родители почему-то убеждены в том, что постановка на учет семнадцатилетних юношей - это начало призывной кампании, поэтому возникают всевозможные слухи, что наших ребят собираются отправлять служить за пределы республики и тому подобное. Это вызывает определенную панику у граждан. Однако призыв на службу и постановка на учет – это разные вещи, к тому же для призывников из Чечни все еще нет полноценного военного призыва, и наших ребят не отправляют в воинские части, дислоцированные в других регионах страны", - подчеркнул работник военного комиссариата.

Как сообщал "Кавказский узел", летом 2012 года был осуществлен призыв на срочную службу 150 юношей из Чечни. Они были отправлены на службу в спецбатальон МВД на территории республики. В 2013 году планируется призвать из Чечни на срочную службу около 300 призывников.

В то же время в ходе осеннего призыва новобранцы из Чечни на службу не отправлялись. Последний масштабный призыв в российскую армию из республики состоялся в 1992 году. По данным военного комиссариата Чечни на 2012 год, призывной контингент в республике составляет более 80 тысяч человек.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей