16 ноября 2012, 10:30

Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня, заявили в Министерстве обороны Азербайджана. Ситуация на армяно-азербайджанской границе стабильная, подразделения вооруженных сил строго соблюдают режим прекращения огня, заявил в свою очередь министр обороны Армении Сейран Оганян.

"Подразделения Вооруженных сил Армении 15 ноября и сегодня ночью обстреляли расположения азербайджанской армии с позиций в селе Беркабер Иджеванского, селе Воскепар Ноемберянскрого, а также с безымянных высот Красносельского районов Армении. Кроме того, позиции ВС Азербайджана были обстреляны с территории оккупированных сел Тапгарагоюнлу Геранбойского, Ашагы Абдулрахманлы и Горган Физулинского районов", - сообщили в Минобороны Азербайджана.

По данным военного ведомства Азербайджана, ответным огнем обстрелы были подавлены, информирует Trend.

"Ситуация на армяно-азербайджанской границе стабильная", - заявил 15 ноября министр обороны Армении Сейран Оганян.

По его словам, "Вооруженные силы Армении уверенно контролируют ситуацию по всей протяженности линии соприкосновения, строго соблюдают режим прекращения огня".

Министр отметил, что "в последнее время грубых нарушений со стороны противника зафиксировано не было". "Однако в случае совершения подобных попыток, противнику будет дан равноценный сложившейся ситуации ответ", - подчеркнул министр.

"Кавказский узел" сообщал, что Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в нарушении режима прекращения огня вечером 11 ноября и в ночь на 12 ноября. В свою очередь по данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с 4 по 10 ноября Азербайджан 300 раз нарушил режим перемирия. 6 ноября стороны конфликта в Нагорном Карабахе также обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня. Азербайджан обвинял Армению в нарушении перемирия 5 и 3 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей