31 октября 2012, 22:57

В Ставропольском крае в доме местных жителей обнаружено около двух тонн наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Суворовская Предгорного района Ставропольского края сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН задержали семью из трех человек, подозреваемых в переработке и изготовлении наркотиков.

Как сообщили в полиции, подозреваемые выращивали на своем приусадебном участке наркотические растения, а затем сушили и сортировали их по мешкам. Готовые наркотики, по утверждению полицейских, предназначались для продажи.

В ходе обыска домовладения правоохранители изъяли 97 мешков с наркотическими средствами и 21 банку с семенами наркотических растений. Общий вес изъятых веществ составил 1 тонну 940 килограммов.

Как утверждают в полиции, весь дом был заставлен огромными мешками, оперативники с трудом передвигались по комнатам. Для того чтобы перевезти изъятые вещества, полицейским понадобился грузовик.

В настоящее время задержанные – двое мужчин и одна женщина находятся под стражей. Решается вопрос о возбуждении в их отношении уголовного дела, сообщается на сайте главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Комментариев со стороны задержанных или их представителей относительно подозрений полиции пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте в СКФО была пресечена деятельность межрегиональной организованной преступной группы, занимавшейся поставкой героина из Ингушетии в Северную Осетию. При задержании подозреваемых из незаконного оборота изъято более 700 граммов героина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей