×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:58, 18 августа 2012

В Баку в результате взрыва в доме погибли три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека погибли, еще двое пострадали в результате взрыва в Саруханском районе Баку в одном из домов, в котором проживали вынужденные переселенцы. На месте происшествия начался пожар, который удалось быстро ликвидировать.

Взрыв произошел утром 17 августа, дом площадью 30 квадратных метров на улице 2-й Промысловой полностью разрушен.

Под завалами погибли хозяин дома Нуширеван Аскеров и двое его сыновей, Натика и Рафига. Супруге хозяина Сахиле Теймур гызы Рагимовой и младшему сыну Рамину удалось выжить. В настоящее время они находятся в больнице, в ожоговом центре, со ссылкой на пресс-службу азербайджанского МЧС, передает 1news.az.

По предварительным данным прокуратуры, трагедия произошла из-за утечки газа. Вся семья постилась, и день трагедии все встали до восхода солнца, чтобы позавтракать. Взрыв произошел, когда один из них включил плиту. Тело Рафига, на днях вернувшегося из армии, отбросило от дома более чем на 20 метров, передает vesti.az.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 августа в Бинагадинском районе Баку в пятиэтажном общежитии для беженцев и вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха произошел пожар. По данным МЧС, никто не пострадал.

Сильный пожар произошел также 13 июня в Баку в здании, в котором проживали вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха. Тогда также обошлось без жертв, два человека были госпитализированы с отравлением угарным газом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Сотрудница Следственного комитета. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Следком отказался прояснить Абрамовой судьбу ее заявления о хищениях

Потерпевшая по делу о хищении денег дольщиков в Сочи Екатерина Абрамова в переписке со Следственным комитетом не получила ответа на вопрос, где находится ее заявление о преступлении, поданное на личном приеме на имя Александра Бастрыкина в июне 2025 года.

Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Боец из Астраханской области убит на Украине

Александр Тюрев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 759 бойцов из Астраханской области.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Персоналии