31 июля 2012, 10:35

Электроснабжение обесточенных районов Чечни полностью восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Чеченские энергетики восстановили электроснабжение в трех горных районах республики, которые были обесточены в результате аварии. В настоящее время, как утверждают в МЧС Чечни, электроснабжение Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов осуществляется в обычном режиме.

Напомним, отключение электроэнергии произошло 30 июля в 14.25 в Итум-Калинском, Шатойском и Шаройском районах. В результате без света осталась 21 тысяча жителей

"Электроснабжение отсутствовало на 34 социально значимых объектах в этих районах. Это 30 школ, три больницы и один детский сад", – отметил представитель министерства.

По его словам, аварийно-восстановительные работы в Шатойском, Шаройском и Итум-Калинском районах полностью завершены. "В ликвидации аварии были задействованы оперативная группа главного управления МЧС и ремонтные бригады "Нурэнерго". Сейчас электроснабжение этих районов осуществляется в обычном режиме, и никаких сбоев не отмечено", – сообщил собеседник.

Жители республики говорят, что отключения электричества летом этого года стали для них уже привычным явлением.

"Сбои в электроснабжении у нас можно назвать уже традиционными. Летом это происходило уже неоднократно. В основном свет отключался после сильных дождей с грозами и ветром, и мы как-то уже свыклись с происходящим. Радует то, что электричество подают в течение нескольких часов или хотя бы одних суток", – говорит житель высокогорного Шатойского района Хамид И.

Частичное отключение электроэнергии произошло днем 30 июля и в Старопромысловском районе чеченской столицы. Подача электричества в несколько обесточенных поселков была возобновлена только через два часа после произошедшего отключения.

Местные жители отмечают, что временные отключения электричества в Грозном происходят систематически и убеждены в том, что это связано с экономией властями электроэнергии. Сами же энергетики, как правило, объясняют происходящее возникновением нештатных ситуаций и авариями на электролиниях или подстанциях.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что частичное отключение электроэнергии произошло в Чечне поздно вечером 14 июля из-за непогоды, без света остались 47 тысяч жителей. К вечеру 15 июля энергетики полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов Урус-Мартановского и Шалинского районов.

 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей