×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:59, 31 июля 2012

В Элисте из-за возбудителя холеры закрыт единственный пруд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Купание в Колонском пруду Элисты с 30 июля запрещено из-за обнаруженного в нем холерного вибриона - возбудителя холеры.

Специалисты Роспотребнадзора ожидают самоочищения пруда.

"Появление холерного вибриона связано с тем, что вода в Колонском пруду стоячая, и это говорит о степени ее загрязненности. Будет организован ежедневный мониторинг. Дополнительные мероприятия по очистке воды не предусматриваются, водоем должен самоочиститься за счет природных факторов", - цитирует начальника отдела управления Роспотребнадзора по Элисте и Ики-Бурульскому району Анатолия Французова "Интерфакс".

Данный вид вибриона не представляет опасности заражения холерой, однако в соответствии с санитарными требованиями в городском водоеме вводится ограничение на купание, со ссылкой пресс-службу мэрии столицы Калмыкии пишет "Элиста.org".

Главный санитарный врач города порекомендовал элистинцам и гостям столицы республики воздержаться от пляжного отдыха, в том числе и от ловли рыбы, до получения отрицательных результатов проб воды, передает kalmykia-online.

"Кавказский узел" также сообщал, что в июле 2011 года купание на Колонском пруду было запрещено из-за обнаруженного холерного вибриона. Запрет на купание длился более двух недель.

Из-за обнаружения холерных вибрионов в минувшем году в ЮФО вводились запреты на купание и продажу рыбы в Ростовской области и Краснодарском крае.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники МЧС. Фото Елены Синеок, Юга.ру Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Власти отчитались о потушенном пожаре в поселке Волна Краснодарского края.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Сотрудница Следственного комитета. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Следком отказался прояснить Абрамовой судьбу ее заявления о хищениях

Потерпевшая по делу о хищении денег дольщиков в Сочи Екатерина Абрамова в переписке со Следственным комитетом не получила ответа на вопрос, где находится ее заявление о преступлении, поданное на личном приеме на имя Александра Бастрыкина в июне 2025 года.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Астраханской области убит на Украине

Александр Тюрев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 759 бойцов из Астраханской области.

Утечки с затонувших частей танкеров. Кормовая часть «Волгонефть-212» - 1, носовая часть «Волгонефть-239» - 2 и носовая часть «Волгонефть-212»  - 3. Скриншот фото Sky Eye от 16.08.26, Спутниковые снимки показали продолжение утечки мазута из затонувших близ Анапы танкеров

В августе спутниковые данные показали продолжение утечки нефтепродуктов из затонувших в Керченском проливе танкеров "Волгонефть".

Персоналии