28 июня 2012, 23:03

В Волгограде 30 июня пройдет пикет против вступления России в ВТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградское региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный Собор» совместно с региональным отделением общественного движения «Суть времени» 30 июня проведет объединенный пикет патриотических сил против вступления России в ВТО и против ювенальной юстиции.

Акция согласована с администрацией Волгограда, сообщил сотрудник пресс-службы «Народного Собора». «Это будет совместный пикет патриотических организаций разного толка, объединенный не общей организационной структурой, а конкретной общей целью», - пояснил он.

Организаторы пикета заявляют, что "если сейчас не выразить протест против ВТО, регион потеряет несколько отраслей экономики, 40% рабочих мест".

А если сейчас не выразить протест против «ювенальных законов», то «родители по готовящимся законопроектам ФЗ № 3138-6 (Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) и ФЗ №42197-6 (О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства) превратятся в мишени для наказания», убеждены организаторы акции.

«Любые родительские недочеты, а также финансовое неблагополучие родителей станут причиной для установления наблюдения над семьей и послужат причиной для изъятия ребенка из семьи в детдом, а потом на усыновление. Будет разрушен институт семьи и школы», - считают в «Народном Соборе».

Как сообщал "Кавказский узел", в Волгоградской области коммунисты объявили о начале 27 июня сбора подписей под обращением к президенту и депутатам Госдумы с просьбой отложить ратификацию протоколов по присоединению России к ВТО.

В декабре 2011 года в Волгоградской области была образована межведомственная комиссия по подготовке и адаптации отраслей экономики региона к условиям членства России во Всемирной торговой организации.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей