×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:22, 20 июня 2012

В Цумадинском районе Дагестана из-за ливней разрушены ЛЭП и мосты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ливневые дожди, прошедшие в Цумадинском районе Дагестана, привели к разрушению автомобильных и пешеходных мостов, обрывам линий электропередачи и подтоплению жилых домов в ряде сел, сообщили в местной администрации.

"В понедельник и вторник в районе прошли проливные дожди с градом, после чего сошел ряд селевых потоков. В результате в селении Агвали разрушена берегозащитная дамба вдоль речки Гадиринка длиной 150 метров, подтоплены и частично повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. В селе Гигатли повреждены два трансформатора", – рассказал представитель администрации Цумадинского района.

В населенных пунктах Агвали, Гадири, Тинди, Гигатли, Нижнее Гаквари, Эчеда, Батлахатли оборваны провода и повреждены опоры линий электропередачи общей протяженностью более 3 километров, передает РИА "Новости".

В селе Гадири поврежден автомобильный мост. В селе Эчеда – один автомобильный и один пешеходный мост. В населенном пункте Агвали снесены два пешеходных моста и поврежден автомобильный мост протяженностью 15 метров, сообщает РИА "Дагестан".

Сумма причиненного стихией ущерба уточняется.

"Кавказский узел" также сообщал, что 19 июня МЧС Дагестана распространило предупреждение о возможном подтоплении из-за ливней порядка 105 населенных пунктов с населением около 86 тысяч человек в двух районах республики – Бабаюртовском и Кизлярском.

Селевые потоки, образовавшиеся после прошедших с 17 по 19 июня ливней, привели к закрытию на территории Гумбетовского района автодороги Хасавюрт – Тлох. 18 июня селевой поток размыл участок дороги в селе Гимры Унцукульского района, повредил линию электропередачи. В результате без света осталось порядка 50 хозяйств. Обошлось без жертв и пострадавших.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Заправка. Фото: https://yandex.ru/maps/org Власти отчитались о росте цен на бензин в Кабардино-Балкарии

Бензин в Кабардино-Балкарии в сентябре подорожал на 5,06%, а с начала года — на 58%, следует из данных Росстата, который изучил данные на 13 заправках республики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Азиз Акавов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2153 бойцов из Дагестана.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Персоналии