08 июня 2012, 18:20

В Сочи закончено следствие по делу о подрыве автомобиля в 2010 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транспортная прокуратура Сочи утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего уроженца Республики Абхазия Камо Акопяна, обвиняемого в уничтожении имущества путем взрыва и незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

Как сообщал "Кавказский узел", взрывное устройство сработало в ночь на 23 сентября 2010 года под днищем автомобиля в Лазаревском районе Сочи.

"По версии следствия, 22 сентября 2010 года Акопян зашёл в кафе "Парус", расположенное на прибрежной полосе поселка Лоо. Там у него произошёл конфликт с совладельцем этого кафе Едиком Галустяном. После ссоры Акопян решил отомстить коммерсанту. В сети Интернет Акопян выяснил способ изготовления взрывного устройства и сделал осколочно-фугасный боеприпас мощностью около 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте. Ночью 23 сентября 2010 года злоумышленник установил изготовленное им взрывное устройство под нижнюю часть глушителя автомобиля Toyota RAV4, принадлежащего бизнесмену, а затем привёл в действие при помощи дистанционного управления", - говорится на сайте Южной транспортной прокуратуры.

Согласно заявлению ведомства, "взрывом был повреждён не только автомобиль Toyota RAV4, но и находившаяся рядом с ним Toyota Corolla. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей".

Камо Акопян обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями: "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённое путём взрыва", "Незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Незаконное изготовление оружия" УК РФ. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лазаревский районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Камо Акопяна или его представителей.

"Кавказский узел" ранее информировал о взрывах в Сочи. В частности, 15 апреля взрыв произошел в Центральном районе Сочи. В результате взрыва получил ранение ноги проходивший мимо безработный мужчина. 13 февраля в Сочи в результате взрыва неизвестного предмета в одном из гаражей погиб местный житель, еще трое пострадали. 25 октября 2011 года в Сочи было обезврежено самодельное взрывное устройство. В ходе проверки было установлено, что в обнаруженном газовом баллоне находилось около двух с половиной килограммов взрывчатой смеси.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей