06 июня 2012, 15:05

Убитый в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии оказался уроженцем Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в ходе спецоперации в городе Тырныаузе человек опознан как 25-летний Евгений Котельников, уроженец города Хадыженска Краснодарского края, сообщили в оперативном штабе в Кабардино-Балкарии.

Напомним, сегодня около 04.00 мск в микрорайоне "Камук" в пригороде Тырныауза произошло боестолкновение, в ходе которого был убит предполагаемый боевик, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета по КБР.

"Котельников причастен к совершению нападений на сотрудников правоохранительных органов, подрывов самодельных взрывных устройств, а также к вымогательствам денег у предпринимателей", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель оперативного штаба.

По информации МВД РФ по Кабардино-Балкарии, боевик находился в федеральном розыске с 2011 года.

С места происшествия был изъят автомат, два снаряженных и три пустых магазина к нему, самодельная граната.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В правоохранительных органах также отметили, что сообщник убитого успел скрыться. В настоящее время силовыми структурами КБР ведутся его поиски. Район поиска блокирован.

"Кавказский узел" также сообщал, что ночью 3 июня на окраине города Баксан был убит подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях. Два человека, находившиеся с ним, по данным полиции, были ранены. Позднее стало известно, что в ходе спецоперации убит находившийся в федеральном розыске житель Баксана Тимур Ляужев.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей