21 мая 2012, 07:57

В правительстве Ставропольского края сменился куратор сельского хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Распоряжением губернатора (председателя правительства) Ставропольского края Валерия Зеренкова отправлен в отставку заместитель председателя правительства региона Игорь Журавлев, курировавший отрасль сельского хозяйства.

На должность Журавлева 18 мая был назначен Николай Великдань, с февраля 2009 года возглавлявший администрацию Труновского района. Он имеет опыт работы в аграрном бизнесе: был директором ОАО "Торговый дом "Урожай" в Невинномысске.

Напомним, новый губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, утвержденный в должности 5 мая, отправил в тот же день в отставку правительство региона.

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" источники в аппарате правительства края, губернатор планирует отправить в отставку еще несколько чиновников, к деятельности которых имеется наибольшее количество претензий. В частности, это председатель комитета Ставропольского края по государственному заказу Александр Абалешев, министры дорожного хозяйства Игорь Васильев и экономического развития Юрий Ягудаев.

Также, по словам источников, рассматривается возможность не только кадровых, но и структурных изменений в составе правительства. В частности, возвращения к Комитету по информационным технологиям и связи функций по государственной информационной политике, который в настоящее время находится в ведении отдельного управления в аппарате правительства региона.

Согласно информации бывшего председателя комитета думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, лидера регионального отделения "Союза правых сил" Бориса Оболенца, наиболее острые кадровые вопросы новому губернатору придется решать не в правительстве региона, а на муниципальном уровне.

По его мнению, "политико-управленческие качества глав администраций ряда крупных городов и муниципальных районов Ставропольского края оставляют желать лучшего, с ними связаны коррупционные и клановые скандалы". Однако, с ними, в отличие от членов регионального правительства, подчеркнул эксперт, Зеренков не может использовать привычную методику увольнений, а будет вынужден изыскивать для выстраивания отношений сложные альтернативные пути.

В отставку уже были отправлены три чиновника правительства края. 14 мая был уволен заместитель председателя правительства Ставропольского края, курирующий социальный блок, Василий Балдицын.  

11 мая, подал в отставку заместитель председателя правительства края, руководитель аппарата правительства, курирующий внутреннюю политику, Юрий Белолапенко. Поводом также послужило большое количество претензий к нему со стороны Валерия Зеренкова, в частности, относительно политической голодовки в городе Лермонтове.

12 мая коллективу министерства был официально представлен новый руководитель ведомства, 60-летний Александр Гребенюк, ранее долгое время возглавлявший Ставропольское училище олимпийского резерва. 

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей