18 января 2012, 11:55

Судебное заседание по делу Сослана Кокоева отложено до 30 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание суда во Владикавказе по делу основателя, редактора сайта Uasamonga и сторонника экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой Сослана Кокоева сегодня не состоялось из-за неявки свидетелей.

Следующее заседание суда назначено на 30 января, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, Кокоева арестовали утром 2 декабря 2011 года в Северной Осетии. В доме задержанного проводился обыск. Он обвиняется по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере". На первом заседании суда в Советском суде Владикавказа 10 января судья отказал в удовлетворении ходатайства защиты об изменении меры пресечения содержания подсудимого под стражей на подписку о невыезде.

Отметим, что также в начале декабря прошлого года в Северной Осетии были задержаны еще четверо сторонников Аллы Джиоевой - Владислав Хугаев, Владислав Калоев, Роберт Табуев, Таймураз Хугаев. Всех их обвиняют в хранении наркотиков и оружия. 27 декабря 2011 года был задержан и администратор сайта Uasamonga Генри Качмазов.

Члены североосетинского штаба Джиоевой направили обращение министру МВД Северной Осетии Артуру Ахметханову, в котором просили его разобраться в ситуации с арестом активистов штаба, считая их политически мотивированными. Однако выступивший после этого с пресс-конференцией замминистра МВД Северной Осетии Казбек Бекмурзов заявил, что аресты сторонников Джиоевой во Владикавказе связаны с криминальными преступлениями, а не с политической деятельностью задержанных.

30 декабря 2011 года во Владикавказе родственники арестованных провели мирное шествие в знак протеста, после чего были задержаны 27 человек

Как сообщал "Кавказский узел", на сайте Uasamonga.ru, главным редактором которого является, Сослан Кокоев, публикуется информация в поддержку бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой, добивающейся признания действительными итогов президентских выборов.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей