16 ноября 2011, 11:20

В Ростовской области идет расследование гибели рабочего в шахте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи начали проверку по факту гибели горнорабочего ООО "Шахта "Антрацит" в Октябрьском сельском районе Ростовской области после падения с шестиметровой высоты, сообщил сегодня представитель пресс-службы регионального следственного управления Следственного комитета России.

По его словам, инцидент произошел 12 ноября в стволе шахты на глубине 600 метров.

По предварительной информации, 40-летний рабочий из-за нарушения правил техники безопасности упал с высоты в шесть метров к основанию ствола шахты. Мужчина скончался на месте, передает РИА "Новости".

ООО "Шахта "Антрацит" создано на производственных площадях ЗАО "Шахта им. Чиха".  До банкротства ежегодная угледобыча на шахте имени Чиха составляла в среднем 600 тыс. тонн, новое руководство шахты планирует в 2012 году добыть уже 800 тыс. тонн антрацита, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", это уже не первый случай гибели людей в шахтах в Ростовской области в этом году.

31 октября в результате обрушения горной породы в шахте "Ростовская", расположенной в городе Гукове погиб горнорабочий. 15 февраля в Красносулинском районе в шахте "Восточная" погиб горный мастер, получивший смертельные увечья в результате срыва приводной головки установки транспортирования каната. Неделей ранее, 6 февраля, на шахте "Замчаловская" в поселке Алмазный близ города Гукова при креплении штрека произошел обвал породы, в результате чего погиб шахтер. Еще одна трагедия произошла 24 января: один шахтер погиб и трое пострадали при обрушении в шахте "Ростовская" города Гукова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей