26 августа 2011, 17:55

Около тридцати человек отравились на свадьбе в ереванском ресторане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С предварительным диагнозом «острое пищевое отравление, пищевая токсикоинфекция» 26 гостей свадебного пира госпитализированы сегодня в больницы Еревана. 

«У больных были зафиксированы тошнота, рвота, слабость. У некоторых пациентов поднялась температура, наблюдался жидкий стул», - сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства здравоохранения Армении.

После получения сигнала ведомство провело оперативное эпидемиологическое исследование в ресторанном комплексе «Континенталь», где произошло отравление, в результате которого выяснилось, что вероятной причиной происшествия стал куриный салат.

Эта версия основана на том, что у всех пострадавших были зафиксированы одинаковая продолжительность инкубационного периода и клинические признаки, характерные для пищевого отравления, передает ИА "Новости-Армения".

Сейчас все больные уже чувствуют себя хорошо и выписаны из больниц. Антиэпидемиологические меры продолжаются, параллельно проводятся лабораторные исследования, пишет News.am.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на юге Армении, предположительно, домашней пищей 30 июня отравились около 20 человек. Большая часть пострадавших - учителя, приехавшие на отдых в село Татев в Сюникской области, известное своим средневековым монастырским комплексом.

4 июня несколько жителей Еревана поступили в больницы с признаками острой кишечной инфекции. В результате проведенного сотрудниками Минздрава исследования, у госпитализированных жителей Нубарашена был обнаружен возбудитель дизентерии. По сведениям ведомства, причиной отравления стала вода из уличных фонтанчиков.



Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей