×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:08, 31 июля 2011

Жители Владикавказа в результате аварии остались без воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате аварии на объекте Северо-Осетинского филиала ОАО МРСК «Северного Кавказа» во Владикавказе приостановлена подача питьевой воды в город, сообщил сегодня директор МУП «Владикавказские водопроводные сети» Эльбрус Галаов.

По словам Галаова, авария произошла в 21.00 мск в субботу, 30 июля, в результате чего все водозаборы города остановились, так как была прекращена подача электричества. "Какое-то время вода поступала еще в дома по остаточному принципу, затем город остался без воды полностью", - сказал он.

Галаов также отметил, что аварию удалось ликвидировать к 05.00 мск сегодня, после чего коммунальщики восстановили подачу воды в штатном режиме.

"К настоящему времени в 60% города восстановлено водоснабжение, 40% населения еще испытывает трудности, так как водопроводные сети за ночь опустели, и требуется время, пока они полностью заполнятся водой. В течение дня водоснабжение будет полностью восстановлено», - приводит слова Галаова "15-й регион".

Как сообщал "Кавказский узел", крупная авария на водопроводе во Владикавказе произошла в апреле прошлого года. Тогда в результате ЧП 70 тысяч жителей Владикавказа остались без воды - в Иристонском и Промышленном районах города из-за прорыва магистрали полностью было прекращено водоснабжение. Восстановить его удалось только через сутки.

см. также новости "В Северной Осетии восстанавливают поврежденные ураганом газопровод и ЛЭП", "Газоснабжение сел Северной Осетии, прерванное из-за аварии на газопроводе, восстановлено", "В Северной Осетии пока не подсчитан нанесенный стихией ущерб".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги